Новости колледжа
Еще больше новостей в официальной группе Вконтакте переходите и подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе событий!

28.02.2023

Батл по оказанию медицинской помощи между педагогами и студентами

28 февраля 2023 года в рамках Года педагога и наставника в России, прошел конкурс «Батл по оказанию медицинской помощи между педагогами и студентами», в котором принимали участие команды студентов и педагогов колледжа, разной возрастной категории.

Конкурс проводился с целью углубления и систематизации приобретенных теоретических знаний и практических приемов и навыков по оказанию ПМП.

В ходе проведения спартакиады решались задачи:

- воспитание чувства коллективизма, выработка умения работать в команде, укрепление дисциплины;

- психологическая подготовка к оказанию первой помощи пострадавшим;
- привлечение внимания студентов и педагогов к необходимости ведения здорового образа жизни;

- комплектование сборных команд.

К конкурсу «Батл по оказанию медицинской помощи между педагогами и студентами» готовились заранее.  Преподаватели и студенты подготовили форму, название команд, оформили кабинет, подготовили сценарий.

В программу данного мероприятия вошли конкурсы: «Знаешь ли ты…» (отгадать загадку); «Останови кровотечение» (Наложение кровоостанавливающего жгута на плечо); «Чепец» (Наложение стерильной повязки (бинта) на волосистую часть голову; «Спаси человека» (проведение реанимационных мероприятий (искусственная вентиляция легких и непрямой массаж сердца) на роботе-тренажере «ВИТИМ».

По окончании мероприятия среди команд студентов и педагогов колледжа были определены победители, которые награждены грамотами и поощрительными призами.

1_1.jpg

1_2.jpg

1_3.jpg

1_4.jpg

1_5.jpg

1_6.jpg

1_7.jpg

1_8.jpg


Возврат к списку


logo
logo
logo
logo
logo
logo