Новости колледжа
Еще больше новостей в официальной группе Вконтакте переходите и подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе событий!

17.03.2023

Круглый стол

15 марта 2023 года в рамках Года педагога и наставника на базе ОБПОУ «Железногорский ПК» был проведен круглый стол на тему «Наставничество как платформа при конкурентном трудоустройстве на современном рынке труда».

Модераторами круглого стола выступили Кубатина С.А., заведующая заочного отделения и Василенко М.М., преподаватель дисциплин профессионального цикла.

В работе круглого стола приняли участие: представители ПОУ Железногорской автошколы ДОСААФ России, представители АО «МГОК им. А.В. Варичева», представители ОКУ ЦЗН города Железногорска и Железногорского района, студенты колледжа, администрация, преподаватели и мастера производственного обучения колледжа.

Цель проведения круглого стола: организовать обмен взглядами по проблеме подготовки и трудоустройства выпускников, привлечь внимание к выбранной специальности, профессии, наставническая деятельность на предприятии, в колледже.

Вопросы, предложенные на обсуждение, были в русле современных изменений в системе образования, носили практико-ориентированный характер, отражали различные аспекты заявленной проблемы.

Итогом встречи стала разработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия работодателей и колледжа: предоставление мест для производственных практик и стажировок преподавателей, необходимость развития личностного потенциала и активной жизненной позиции у студентов, усиление связи колледжа с рынком труда через вовлечение работодателей в разработку квалификационных требований, процедур проверки знаний, профессиональных умений и навыков, привлечение работодателей к проведению специализированных лекций по определению вектора карьеры у студентов.

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg


Возврат к списку


logo
logo
logo
logo
logo
logo