Новости колледжа

25.08.2020

В рамках WorldSkills Russia и Всемирного дня навыков молодежи (WorldYouthSkillsDay), который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года и проводится 15 июля.

В рамках WorldSkills Russia и  Всемирного дня навыков молодежи (WorldYouthSkillsDay), который учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в декабре 2014 года и проводится 15 июля.
В мире 1,2 миллиарда молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Это 16% населения планеты.
Именно молодежи предстоит изменить мир к лучшему, ответить на серьезные вызовы всему человечеству! Поздравляем членов Клуба с этим праздником и желаем успеха на вашем жизненном и профессиональном пути!  
В этот день студентам нашего колледжа было предложено принять участие в конкурсе «Я умею», необходимо было рассказать, что они умеют!
Конкурс проходил в соцсетях с 15 по 21 июля:
необходимо было разместить в своих соцсетях фото или видео с рассказом о том, каким навыком обладаешь и поставь хэштег #СмотриЧтоМогу2020  

Наши ребята приняли активное участие:

Сергей Подкорытов, студент группы ТО-17,(ссылка на страницу в ВК https://vk.com/serega_____7)- Интересный вопрос был задан и я решил на него ответить, а что же я могу, и какими навыками обладаю?

За время учёбы в Железногорском политехническом колледже, по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» я изучил множество дисциплин. в 2019 году принимал участие в конкурсе #WorldSkillsRussia по специальности Ремонт автомобилей. Получил не только профессиональные, но и личностные навыки:
Например:
Коммуникабельность;  Самоорганизованность;  Знания в области не только автомобиля и автомобильного хозяйства, но и получаем знания в области дисциплин по профилю выбранной специальности: экономика, электротехника, детали машин, методы изготовления и измерения деталей, электрооборудование автомобилей и кондиционирование воздуха.
Стрессоустойчивость;  Пунктуальность;  Умение работать в команде.
Все мы будущие профессионалы! Прокачивай свои навыки и ты, чтобы сделать этот мир лучше  
В этом году я снова планирую принимать участие в конкурсе #WorldSkillsRussia
Желаю вам успехов и применить полученные навыки в полной мере, удачи.




Зеленова Екатерина, студентка группы ООП-18 (ссылка на страницу в ВК https://vk.com/ekaterina1910) - Интересный вопрос, а что же я могу, и какими навыками обладаю?

За время учёбы в Железногорском политехническом колледже на специальности «Организация обслуживания в общественном питании» я изучила множество дисциплин и получила не только профессиональные, но и личные навыки.
Такие как:
Навыки в товароведении и контроле качества продукции;
Коммуникабильность;
Самоорганизованность;
Знания иностранного языка;
Умение находить общий язык с посетителем;
Пунктуальность;
Стрессоустойчивость;
Умение урегулировать конфликт и предотвратить его;
Умение работать в команде;
Иметь индивидуальный подход к каждому посетителю.

Помимо этого я увлекаюсь мыловарением. Мыловарение-это своеобразное искусство, так как необходимо уметь сочетать цвета, запахи и дополнительные ингредиенты. Ведь качество мыла зависит от того, как правильно сочетать тот или иной ингредиент. Так же необходимо иметь фантазию или стремление сделать что-то новое и необычное. Я не могу сказать, что данное «искусство» это талант, нет. Это работа над собой и своими ошибками. Если что-то не получается, это не означает что нужно опустить руки и сдаться. Нужно работать и предотвращать свои ошибки и стремится к лучшему.

Все мы будущие профессионалы! Необходимо прокачивать свои навыки и приобретать новые знания, чтобы сделать этот мир лучше.



Жданов Даниил, студент группы ПС-18, (ссылка на страницу в ВК https://vk.com/d.a.zhdan) Интересный вопрос: что же я могу и какими навыками обладаю?

За время учёбы в Железногорском политехническом колледже по специальности "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог" я изучил множество дисциплин и получил не только профессиональные, но и личностные навыки.

Например:
Коммуникабельность; Самоорганизованность; Стрессоустойчивость; Пунктуальность; Умение быть лидером в команде;

Благодаря разностороннему обучению в колледже, я имею знания не только в области железнодорожного транспорта, но и в области смежных дисциплин: материаловедение, электротехника, детали машин, методы изготовления и измерения деталей, электрооборудование и техника в целом.

Помимо основной деятельности - обучения по своей специальности, я увлекаюсь и другими сферами жизни - общественной деятельностью, медиа, музыкой, звукорежиссурой, медициной, автоматизацией, робототехникой, информатикой и многими другими. А ещё я могу разобрать и собрать автосцепку СА-3 всего за 25 секунд.

Всё мы - будущие профессионалы! Прокачивай свои навыки и ты, чтобы сделать этот мир лучше.
Желаю вам успехов и применить полученные навыки в полной мере, удачи!


Возврат к списку

logo
logo
logo
logo
logo
logo