Новости колледжа

21.11.2022

Торжественное открытие новых современных производственных площадок

Открытие площадок копия.jpg

24 ноября 2022 г. в 11:00 час. в Железногорском политехническом колледже состоится торжественное открытие новых современных производственных площадок по направлению: «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» и «Промышленная автоматика».

Их создание стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». В результате конкурсного отбора, проводимого Министерством Просвещения Российской Федерации, колледжу были предоставлены субсидии из федерального и регионального бюджета. В совокупности с имеющимися ресурсами колледжа, это позволило нам создать дополнительные возможности для практической подготовки обучающихся и квалифицированных рабочих кадров в соответствии с современными стандартами, передовыми технологиями и потребностями рынка труда Курской области.

Работа в обновленных мастерских будет способствовать дальнейшему совершенствованию мастерства, закреплению и углублению знаний и умений, полученных студентами в процессе теоретического и практического обучения, стимулированию творческого роста, повышению престижа региона, выявлению одаренных и талантливых студентов.

#НацпроектОбразование #ТочкаРоста #ОбразованиеВПриоритете #Минпросвещения #НациональныеПроекты #КурскаяОбласть #Образование46


Возврат к списку

logo
logo
logo
logo
logo
logo