Новости колледжа

17.12.2021

Классный час о Конституции РФ

16.12.2021 года в Железногорском Политехническом колледже со студентами 1 курса, по направлению обучения «Поварское и кондитерское дело» преподавателем истории Кастрикиной Т.А. был проведен урок права «Учусь быть гражданином», посвященный Дню Конституции РФ, который отмечается 12 декабря. Этот праздник является одним из самых значимых государственных праздников России, поэтому тематика проведённого занятия не перестаёт быть актуальной.

Мероприятие состояло из беседы и просмотра видео-ролика о поправках в основной документ в июле 2020 года. Вектор беседы был выбран по направлениям: конституционно-правовая ответственность, конституция и личность, права и свободы человека. 

При помощи слайдовой презентации «Конституция – основной закон государства» обучающиеся вспомнили, что значит понятие «Конституция», в каком году она была принята, историю создания Конституции РФ, познакомились с её структурой. В процессе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов. Помимо этого присутствующим было напомнено и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России, должны соблюдать.


Возврат к списку

logo
logo
logo
logo
logo
logo