Новости колледжа

15.11.2021

200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

В ОБПОУ «Железногорский ПК» преподавателями русского языка и литературы Болтенковой Л.Ф., Ильиной И.Е., Веретенниковой О.В., Блиновой Ж.А. проведено внеклассное мероприятие, посвященное гению русской литературы. Цель проведения мероприятия – осмысление ценностных идей творческого наследия Ф.М. Достоевского, приобщение к духовным ценностям и формирование нравственных ориентиров.

Студенты представили исследовательские проекты на следующие темы: «Достоевский - проповедник духа», «Достоевский в иллюстрациях...», «Ф.М. Достоевский: взгляд из XXI века», «Произведения Ф.М. Достоевского в кадре», «Зачем читать Достоевского сегодня».

Присутствующие с интересом вступали в дискуссии после каждого выступления, отстаивая свою точку зрения и размышляя над важными вопросами, поднятыми в исследовательских проектах.

Мероприятие вызвало интерес не только у студентов, но и у преподавателей, позволило присутствующим расширить свои знания о творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя.


Возврат к списку

logo
logo
logo
logo
logo
logo