Новости колледжа

12.04.2021

Ежегодная Европейская неделя иммунизации

Ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации.

В 2021 году данное мероприятие будет проводиться в период с 26 апреля по 02 мая. Целью учреждения праздника является поощрение вакцинирования, чтобы обеспечить защиту людей любого возраста.

Эта календарная акция направлена на повышение осведомленности о важности иммунизации, привлечение внимания общественности к иммунизации как к одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человека от инфекционных заболеваний.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями как в глобальном масштабе: ликвидирована натуральная оспа − инфекция, от которой в средние века погибло население городов и целых стран.

Заболеваемость корью снизилась до единичных случаев, а в ряде стран отсутствует. Резко снизилось по сравнению с допрививочной эрой заболеваемость туберкулезом. Достигнуты существенные успехи в борьбе со столбняком, дифтерией, гепатитом В и другими управляемыми инфекциями.

Информирование по вопросам иммунопрофилактики, проводимое в образовательных организациях, является одним из важных мероприятий по приобщению детей к пониманию вопроса необходимости и важности прививок, а также популяризации и разъяснению вопросов вакцинации среди детей и их родителей.

Источник: https://komobr46.ru/sobytiya/novosti/3875-ezhegodnaya-evropejskaya-nedelya-immunizatsii.html


Возврат к списку

logo
logo
logo
logo
logo
logo